В Азовском районе завершается строительство заводов по производству чипсов и безалкогольных напитков

Фильтры

Регион

Новости

В Азовском районе завершается строительство заводов по производству чипсов и безалкогольных напитков

Губернатор Ростовской области Владимир Чуб 3 июня лично проинспектировал, как идет строительство в Азовском районе заводов по производству безалкогольных напитков Кока-Кола и чипсов Пепсико. Особое внимание было уделено стройплощадкам объектов инженерной инфраструктуры, которые создаются за счет областного бюджета.

Два вечных конкурента Кока-кола и Пепси объединились в инвестициях в донскую экономику. В Азовском районе Кока-Кола строит 15-й и самый большой завод в России. Работы начались в 2007 году и уже подходят к концу. Оборудование на заводе сейчас работает в тестовом режиме, но уже в июле в строй войдут три производственные линии, которые будут выпускать 450 миллионов литров в год.

Чтобы запустить производство, необходима инфраструктура. Электричество, газ и вода уже есть, а водоотводящие коммуникации - не готовы. "По Кока-Коле я считаю, что там мы работаем плохо, поскольку там задержка в строительстве канализационной станции, которая строится для муниципальных нужд, в том числе туда же врезаются стоки Кока-Колы. Сорваны все сроки", - отметил донской губернатор.

На заводе по производству соленых закусок Пепси ситуация в точности противоположная. Строительство выполнено только наполовину, оборудование не смонтировано. Плюс только один - коммуникации будут сданы в срок. Кстати, за два года на инженерную инфраструктуру в Азовском районе область выделила почти 530 миллионов рублей.

Мировые производители сладкой воды и картофельных чипсов, равно как и строители коммуникаций, пообещали выдерживать сроки. Это значит, что уже через несколько месяцев в Азовском районе начнут работу два крупных предприятия, которые пригласят на работу две тысячи человек.

Источник: dontr.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ