Завод "Кока-Колы" откроется в июне этого года в Ростовской области

Фильтры

Регион

Новости

Завод "Кока-Колы" откроется в июне этого года в Ростовской области

Запуск завода "Кока-Колы" в Новоалександровской промышленной зоне Ростовской области запланирован на июнь этого года, сообщают РИА Новости.

По заявлению представителя ООО "Кока-кола Эйч Би Си Евразия", запуск завода намечен на июнь текущего года. Одновременно с вводом предприятия должны быть завершены работы по строительству инженерной инфраструктуры Новоалександровской промзоны.

"Уже полностью готова электроподстанция, внешние сети электроснабжения, завершается комплекс работ по электросетям завода. Техническую готовность имеют внешние сети газоснабжения, завершаются работы по строительству газовых сетей и котельной на территории завода. Выполнены в полном объеме работы по монтажу заводских сетей водоснабжения и канализации", - говорится в сообщении.

Строительство завода началось в 2007 году. Как заявлял в 2007 году генеральный директор ООО "Кока-Кола Эйч БИ СИ Евразия" Кит Сандерс, инвестиции в проект составят 120 миллионов евро. Первая очередь завода построена на 18 гектарах, его проектная мощность - 300 миллионов литров напитков в год. Открытие первой очереди завода было запланировано на май 2008 года.

"Заместитель губернатора Ростовской области Юрий Андриади поручил подрядчику организовать двухсменную работу на объекте, а местным властям рекомендовал обеспечить ежедневный контроль хода строительства. Это позволит обеспечить пуск завода в заявленные сроки", - сказано в сообщении пресс-службы областной администрации.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ