Ввод нового завода Coca-Cola Hellenic в Ростовской области запланирован на 2009 год

Фильтры

Регион

Новости

Ввод нового завода Coca-Cola Hellenic в Ростовской области запланирован на 2009 год

Губернатор и Вице-губернатор Ростовской области Владимир Чуб и Сергей Назаров ознакомились с ходом строительства нового завода компании Coca-Cola Hellenic, сообщает Rostov.ru.

Еще в 2007 году между компанией Coca-Cola Hellenic и Администрацией Ростовской области было подписано инвестиционное соглашение о строительстве нового завода. Будущее предприятие возводится в Азовском районе Ростовской области и будет уже пятнадцатым по счету на территории Российской Федерации.

Тамара Ремета, заместитель директора по связям с общественностью Компании по Югу России: «Несмотря на непростые экономические условия Компании удается конструктивно решать технические вопросы, связанные со строительством нового завода при поддержке Администрации Ростовской области и Агентства Инвестиционного Развития. Компания Coca-Cola Hellenic не отказывается от своих инвестиционных планов на Юге России, создаются рабочие места, инфраструктура».

Во время визита Губернатор и Вице-губернатор осмотрели строительную площадку. Руководитель проекта Йорг Хартманн рассказал о темпах строительства и поблагодарил Владимира Чуба за пристальное внимание к столь крупному инвестпроекту. Были также обсуждены некоторые технические вопросы, связанные с завершающей стадией проекта. В январе на заводе приступили к монтажу технологического оборудования.

В первую очередь строится линия асептического розлива продукции (APET). Её производительность достигает двадцати пяти тысяч бутылок в час. В ближайшее время планируется установка линий по розливу в пластиковую бутылку и баночная линия. Также завершается монтаж оборудования в энергоцехе и котельной.

Ввод завода в эксплуатацию намечен на 2009 год.

Источник: http://rostov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ