Ростовская область: заводы «Кока-кола» и «Пепсико» откроются в сентябре

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область: заводы «Кока-кола» и «Пепсико» откроются в сентябре

В конце сентября этого года в Ростовской области планируется запуск крупнейших инвестиционных проектов «Кока-кола» и «Пепсико», которые станут главными индустриальными точками юга России. На выездном заседании комитета по экономической политике, предпринимательству и инвестициям ЗСРО журналистам сообщили, что благодаря привлечению инвестиций в размере 717 миллионов долларов реализуется строительство восьми крупнейших заводов, два из которых с этого года начнут свою работу.

«Создание данных предприятий позволяет поставить на новую ступень те проблемы, которые связаны с теплоснабжением, обеспечением водой, канализацией территории Азовского района. На этих заводах будут трудиться около трех тысяч людей, что может значительно снизить уровень безработицы в регионе. Новоалександровский и Азовский индустриальные парки – это прекрасный пример того, что и в кризисной ситуации можно заниматься инвестированием, вводить новые производственные формы», – рассказал первый заместитель председателя ЗСРО Юрий Зерщиков.

В тестовом режиме предприятия «Кока-кола», лидер по производства безалкогольных напитков в мире, и «Пепсико», выпускающий чипсы и снеки, будут работать в августе, а в сентябре планируется запустить заводы на полную мощность.

Источник: 161.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ