Ростовская область: в Азове «Пепси-Ко» и «Кока-Кола» решат проблему безработицы

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область: в Азове «Пепси-Ко» и «Кока-Кола» решат проблему безработицы

Вчера губернатор посетил строящиеся заводы.

11 февраля Владимир Чуб посетил в Азове и Азовском районе строящиеся объекты по производству безалкогольных напитков и чипсов. Внимание губернатора к будущим заводам объясняется рядом важных причин. Вместе они дадут более 2 тысяч новых рабочих мест и дополнительные налоги в бюджет. Сюда вкладываются областные средства по принципу софинансирования для создания инженерной инфраструктуры, что называется, до ворот предприятий. Но главное, как считает Владимир Чуб, такие заводы стимулируют развитие сельскохозяйственного производства и торговли в области в сложный период, связанный с последствиями мирового финансового кризиса.

- Компания «Кока-Кола ЕйчБиСи Евразия» вблизи поселка Кулешовка реализует проект стоимостью 4 миллиарда 200 миллионов рублей, - сообщает пресс-служба областной администрации. - Работы ведутся с опережением сроков. Уже завершено строительство здания инженерного обеспечения и производственного корпуса, завезено оборудование и ведется его монтаж.

А на окраине Азова уже вырисовываются контуры завода по производству чипсов. Это инвестиционный проект компании «Фрито Лэй Мануфактуринг», входящей в международную корпорацию «Пепси-Ко». Его стоимость - свыше 100 миллионов долларов США.

Источник: rostov.kp.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ