Новочеркасский завод "Актис" выпустил первую линию бутылки для гузинской минеральной воды

Фильтры

Регион

Новости

Новочеркасский завод "Актис" выпустил первую линию бутылки для гузинской минеральной воды

Новочеркасский завод "Актис" выпустил тестовую партию стеклотары для производителя минеральной воды Zedazeni из Грузии. Объем первой запущенной линии пока не уточняется.

Однако, как подчеркивают в пресс-службе компании, сотрудничество с новым партнером позволит расширить производственную линейку предприятия. 
"Заказ грузинской компании не слишком велик для тех объемов, на которые способен "Актис", но для нас он интересен стратегически. Во-первых, это демонстрация наших производственных возможностей на практике, во-вторых, такое сотрудничество позволит расширить внешнеэкономическую деятельность", - пояснил генеральный директор ОАО Фирма "Актис" Владимир Базиян. 
Снижение темпов развития рынка пива на юге России заставляет компанию осваивать новые производственные рынки. В частности, сотрудничество с производителями безалкогольных напитков, и даже такое специфическое направление, как изготовление тары для лекарственных препаратов.
ОАО Фирма "Актис" - производитель широкого спектра стеклотары с выпускающей мощностью до 440 тонн стекломассы (до 1 млн. ед. стеклотары) в сутки каждая. Завод "Актис" был введен в эксплуатацию в 2000 году. В 2013 году предприятие проводило масштабные мероприятия по модернизации оборудования общей стоимостью 6,7 млрд руб.

Источник: rostov.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ