Новый завод «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» в Ростовской области начнет работу в январе 2010 года

Фильтры

Регион

Новости

Новый завод «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» в Ростовской области начнет работу в январе 2010 года

ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» намерено в январе 2010 года ввести в строй завод безалкогольных напитков в Ростовской области, сообщил заместитель губернатора области Александр Носков на пресс-конференции в пятницу в пресс-центре агентства «Интерфакс-Юг» в Ростове-на-Дону.

«Пуск завода планируется после рождественских каникул», — приводит слова Носкова «Интерфакс-Сибири».
Ранее сообщалось, что компания дважды переносила пуск завода. Первый раз — с января на апрель-май 2009 года в связи с техническими проблемами, второй раз — с весны на июнь.

По словам Носкова, у Стройнадзора возникли замечания к «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и вопросы, связанные с юридическим оформлением водоотведения, имущества. При этом завод полностью готов к работе.

«Оборудование, смонтированное немцами, полностью готово. Остались некоторые работы по офисному зданию, канализации из-за грунтовых вод. К 30 ноября все будет устранено и все документы будут подписаны. Дальнейший этап — получение различных разрешений. Компания на это отводит декабрь», — сообщил замгубернатора, добавив, что компания уже начала подбор персонала, планируя до конца года набрать порядка 150 специалистов.
Строительство завода в Азовском районе Ростовской области началось в 2007 году. Проектная мощность предприятия составляет 300 млн литров безалкогольных напитков в год на 6 производственных линиях.

ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» планировало вложить в проект 120 млн евро. В 2010—2015 годах предполагалось строительство второй очереди завода, которое предусматривает ввод в эксплуатацию двух производственных линий, в результате чего мощности предприятия увеличатся до 500 млн литров напитков в год.

Источник: 24rus.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ