Coca-Cola открыла самый крупный завод в Восточной Европе

Фильтры

Регион

Новости

Coca-Cola открыла самый крупный завод в Восточной Европе

В понедельник, 26 сентября, губернатор Ростовской области Василий Голубев принял участие в открытии завода компании «Coca-Cola». Стоимость проекта оценивается в 120 миллионов долларов.

Выступая на торжественной церемонии открытия завода, Василий Голубев высказал слова благодарности в адрес руководства компании «Coca-Cola Hellenic», отметив, что этот проект - один из лучших примеров эффективного партнерства власти и бизнеса.

«Запуск производства такого уровня – очередной шаг в развитии нашей области. Ведь это значит, что регион благоприятен для инвесторов, - подчеркнул донской глава. - В прошлом году мы одними из первых в России приняли закон о государственно-частном партнерстве. Было принято еще несколько документов, которые создают дополнительные возможности для привлечения инвестиций на территорию. Сегодня мы присутствуем при событии, еще раз доказывающем, что это все приносит плоды».

Василий Голубев также отметил, что планируемое в дальнейшем расширение производства – это дополнительные рабочие места. Сейчас на предприятии трудятся 422 человека, в будущем планируется создать порядка 1000 рабочих мест.

Специально прибывший на церемонию открытия предприятия председатель совета директоров, президент The Coca-Cola Company Мухтар Кент поблагодарил правительство области за успешную совместную работу. Он отметил, что по комфортности ведения бизнеса донской регион – среди российских лидеров. И инвестиции в донскую экономику на этом не остановятся. Сейчас на заводе запущены три производственные линии, в перспективе – запуск до 8 линий.

Донское предприятие с производственной мощностью 450 миллионов литров в год будет обеспечивать потребности в безалкогольных напитках участников и гостей зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

Напомним, соглашение о строительстве между компанией и администрацией Ростовской области было подписано на инвестиционном форуме в Сочи в 2007 году. Возведение завода началось в 2010 год, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ