Coca-Cola нальет «Добрый» сок в Ростовской области

Фильтры

Регион

Новости

Coca-Cola нальет «Добрый» сок в Ростовской области

Компания Coca-Cola Hellenic, боттлер американской The Coca-Cola Company, запустила на своем заводе в Ростовской области линию по производству соков «Добрый», заявил на бизнес-форуме в Ростове-на-Дону генеральный директор компании в России Стефанос Вафеидис.

Завод Coca-Cola в Азовском районе Ростовской области был запущен в 2011 году. Объем инвестиций в проект составил 120 миллионов долларов. Мощность завода, включавшего три производственные линии, составляла 450 миллионов литров безалкогольных напитков в год.

«Мы продолжаем постоянно инвестировать (в ростовский завод)… В этом году мы запустили новую линию по производству соков под торговой маркой «Добрый», — сказал Вафеидис. Как уточнила РИА Новости представитель компании, мощность новой линии составила 7 тысяч литров в час.

В перспективе, по словам гендиректора Coca-Cola Hellenic в России, Южный регион, и в частности Ростовская область, останутся приоритетными для инвестиций. «У нас есть распланированные проекты до 2020 года — у нас будет 10 производственных линий», — сказал он, уточнив, что две из них будут запущены в будущем году.

Представитель компании отметила, передает РИА Новости, что направление линий — соки или прохладительные напитки — еще не определено и будет зависеть от конъюнктуры рынка.

The Coca-Cola Company производит такие известные безалкогольные напитки, как Coca-Cola, Fanta и Sprite, была образована в 1892 году. Компания, базирующаяся в городе Атланта (штат Джорджия, США), продает свою продукцию более чем в 200 странах. В конце 80-х годов прошлого века Сoca-Cola вышла на рынок СССР.

Coca-Cola Hellenic является вторым крупнейшим производителем продукции под товарными марками The Coca-Cola Company, работает в 28 странах.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ