"Аква-Дон" разольется по-крупному

Фильтры

Регион

Новости

"Аква-Дон" разольется по-крупному

Фирма «Аква-Дон» строит в Ростове-на-Дону новый завод по розливу питьевой воды в бутылях 19 литров и модернизирует действующие мощности.

Проект может быть завершен уже в следующем году, после чего компания увеличит объемы выпускаемой продукции в несколько раз. Эксперты отмечают, что региональный рынок бутилированной питьевой и минеральной воды в крупной таре далек от насыщения, но производителям следует рассчитывать прежде всего на частных потребителей — корпоративных клиентов уже поделили.

Как стало известно газете Коммерсантъ, ООО «Фирма «Аква-Дон» намерено построить в Ростове-на-Дону новый завод по розливу питьевой воды в 19-литровые бутыли. Стоимость проекта оценивается компанией в 287 млн. рублей. Финансирование планируется за счет собственных (около 40%), а также заемных средств. По данным областного министерства сельского хозяйства, модернизация действующего и запуск нового производства позволит «Аква-Дону» увеличить выпуск пятилитровых бутылей с 1 тыс. до 2 тыс. шт/ч, 19-литровых — с 200 до 1 тыс. шт/ч.

Представители компании не уточнили, на какой стадии находится проект в настоящее время, отметив, что он реализуется «согласно запланированному графику». Запустить новое производство планируется в 2012 году.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ